St. Bernhards-Klub e.V.

1. Spezialklub für Bernhardiner gegründet 1891

Klubsiegerschau Bereich Ost, LG Thüringen, Birkungen
Sonntag, 16. September 2018
Aufrufe : 571

Richter: Didier Basset
Sonderleiter: Otto Klee

Rüde kurzhaar Jüngstenklasse

Daluk vom Fugerhof, ÖZHB BER 3430
Nina Dolinsek
Vielversprechend 1

Rüde kurzhaar Jugendklasse

Valentino Prinz vom Werratal, BZB 58402
Friedemann Stein
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Klubjugendsieger

Fram od Hodousicke Louky, BZB 58484
Heike& Matthias Schramm
SG 3

Floky De Montan `ay Randon, LOE 2362/53
N. Juan/ C. Rodriguez
V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Rüde kurzhaar Zwischenklasse

Red vom Goldachtal, BZB 58094
K.& W. Stalter
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Rüde kurzhaar Championklasse

Totilas Prinz vom Werratal, LOE 2329829
J.Perez/ C. Albalaneto
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Klubsieger, BOB

Gustav vom Golchenhof, BZB 57615
Karl-Heiz Hulsch
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Rüde kurzhaar Offene Klasse

Kitty`s Ranch Alf, BZB 57157
Christiane Brandt
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Congo del Piccolo Paradiso, ROI 16/83252
Dalleaste Elia
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Etienne du Lion vom Chausseehaus, BZB 57871
O.&N. Lathan
V3

Hündin kurzhaar Welpen Klasse

Silvermoor`s Bonnie, BZB 58482
S. Steller
Vielversprechend 1

Hündin kurzhaar Jüngstenklasse

Franzi vom Celler Schloss, BZB 58450
Sandra Schelle
Versprechend 2

Frieda vom Celler Schloss, BZB 58451
Adelheit Hellmold
Versprechend 1

Hündin kurzhaar Jugendklasse

Vinatera Lady vom Werratal, BZB 58405
Friedemann Stein
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Klubjugendsieger

Frieda vom Engelshof, BZB 58176
Sabine Kral
SG

Valli Prinzessin vom Werratal, BZB 58404
A.& J. Gries
SG

Et Wilma vom Westerturm, BZB 58337
Nicole Weber
SG

Silvermoor`s Askea, BZB 58157
S. Steller
V3

Elsa vom Westerturm, BZB 58338
H.&M. Schwetschenau
V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Delia del Re Leonel, BZB 58527
K. & W. Stalter
V4

Germania vom Wikingerland, BZB 58221
Michaela Fahlbruch
Disqualifiziert, da nicht wesensfest

Hündin kurzhaar Zwischenklasse

Enya von den großen Strolchen, BZB 58023
K.-D.& H. Hofmann
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Adina vom Kretschmannhof, BZB 58140
A.&S.Weißkopf
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Klubsieger, BOS

Hündin kurzhaar Championklasse

Nora von der alten See, BZB 57492
S.&D.Steller
V3

Bijou von den großen Strolchen, BZB 57141
M. Schnepper
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Delia Lola De Montana Randon, LOE 2294512
Maite Montana Regueiro
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Hündin kurzhaar Offene Klasse

Ulana vom Werratal, BZB 57750
A.&J.Johann
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Yuna von Geutenreuth, BZB 57075
A.Splinter
V1, Anw. Dt. Ch, VDH, Res. CAC StBK

Hündin kurzhaar Veteranen Klasse

Chenoa vom Domfelsen, BZB 55772
Michaela Fahlbruch
V1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Rüde langhaar Jugendklasse

Einstein Junior vom Fässchen, BZB 58266
P.&M.Post / S. Dobberstein Post
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Klubjugendsieger

Rüde langhaar Zwischenklasse

Eyk vom Wickingerland, BZB 58084
Christiane Brandt
V2, Res. Anw. Dt.Ch. VDH

Eda Iwan Zarewitsch od Hodousicke`louky, BZB 58485
Robert Sanwick
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Rüde langhaar Championklasse

Campino von den großen Strolchen, BZB 57310
Klaus-Dieter & Heike Hofmann
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Einstein vom Engelshof, BZB 57645
Georg Dürrstein
V3

Apollo vom Kloster Hornbach, BZB 57809
Kerstin& Wolfgang Stalter
V4

Hector vom Baronenschloss, BZB 57778
Fam. Mayer
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Klubsieger, BOS

Rüde langhaar Offene Klasse

Iras vom Fugerhof, SHSB 748321
Monika Ruefu
SG3

Igor- Frederik vom King, SHSB 74722
Monika Ruefu& Friedemann Stein
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Dario vom Dorf der Engel, BZB 57062
D.-S. Hübner
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Rüde langhaar Veteranen Klasse

Quantum vom Baronenschloss, BZB 56267
Robert Sanwick
V1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Hündin langhaar Jugendklasse

Pina vom Baronenschloss, BZB 58414
Anna Tessa & Sebastian Weißkopf
V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Eyka vom Fässchen, BZB 58268
Manfred Bucks
SG

Silvermoor`s Alexa, BZB 58153
S. Steller
V4

Juwi`s Black Pearl Rios Saints, NHSB 3099536
Constance Sporbeck
V3

Olympe vom Haselrecht, ZB 0/073/17
Willi&Rose Piazzi
V

Fernande la Rose vom Chausseehaus, BZB 58322
O.& N. Lathan
SG

Lillyfee vom Golchenhof, BZB 58252
Ronny Hagenau
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Klubjugendsieger

Hündin langhaar Zwischenklasse

Francis von den großen Strolchen, BZB 58166
Klaus-Dieter & Heike Hofmann
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Hündin langhaar Championklasse

Vreni vom Hellenstein, BZB 57534
Karl & Ulrike Späth
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Celeste von den Löwensteiner Bergen, BZB 56774
Monika Schnepper
V

Alexia vom Kloster Hornbach, BZB 57808
Kerstin & Wolfgang Stalter
V3

Mango Spice Rios Saints, ÖHZB-BER 3337
Linser & Dolinsek
V4

Cyra II vom Baronenschloss, BZB 57337
Fam. Mayer
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Klubsieger, BOB

Hündin langhaar Offene Klasse

Etana vom Engelshof, BZB 57651
Christian Engel
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Angie vom Kloster Hornbach, BZB 57807
Willy & Rose Piazzi
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Hündin langhaar Veteranen Klasse

Nilay v. s. Geerdohof, NHSB 2804884
Constance Sporbeck
V1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH