St. Bernhards-Klub e.V.

1. Spezialklub für Bernhardiner gegründet 1891

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Blieskastel
Sonntag, 14. Oktober 2018
Aufrufe : 392

Zuchtrichter: Andreas Fütterer
Sonderleiter: Jürgen Brück

Rüden, kurzhaar, Veteranenklasse

Ch. Dago II von der Birkenalb, BZB 55575
Jakob Steiber, Niederhausen
Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Rüden, kurzhaar, Jugendklasse

Boss vom Kloster Hornbach, BZB 58423
Jakob und Gudrun Steiber, Niederhausen
SG 2

Luis vom Bismarckturm, BZB 58383
Hans & Peter Wiebauer, Ludwigshafen
SG1

Rüden, kurzhaar, Zwischenklasse

Red vom Goldachtal, BZB 58094
Kerstin und Wolfgang Stalter, Blieskastel
V3

Mailo du Val du Morakopf, BZB 58105
Ulrike Heylen und Manfred Leopold, Bad Berleburg
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Maabroock du Val du Morakopf, LOF 29282
Maxime Enderlin, F-Boldesheim
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOS

Rüden, kurzhaar, Championklasse

Ch. Hullian du Val du Morakopf, LOF 25333
Maxime Ederlin, F-Blodesheim
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Rüden, kurzhaar, Offene Klasse

Grisu vom Klippstein, BZB 57552
Tanja Gabrisch, Überherrn
V3

Kavalier vom Bismarckturm, BZB 57858
Jürgen und Katharina Gschwindt, Bellheim
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Kaiser vom Bismarckturm, BZB 57859
Sandra Rost, Erbach / Odenwald
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Hündinnen, kurzhaar, Veteranenklasse

Cheona vom Dornfelsen, BZB 55772
Michaela Fahlbruch, Sprockhövel
Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran

Hündinnen, kurzhaar, Babyklasse

Kara vom Bördeland, BZB 58506
Jasmin Akil, Speyer
vielversprechend 1

Malou Zoomorf's; DK 13606/2018
Sandra Saro, Leipzig
Vielversprechend 2

Hündinnen, kurzhaar, Jüngstenklasse

Océane du Val du Morakopf, LOF 30364/0
Gundi Frech, Bissingen
Vielversprechend 1

Hündinnen, kurzhaar, Jugendklasse

Delia del re Leone, BZB 58527
Kerstin und Wolfgang Stalter, Blieskastel
SG 3

Balette vom Kloster Hornbach, BZB 58425
Marietta Ohlson, St.Ingbert
SG 4

Elsa vom Westerturm, BZB 58338
Heike und Mike Schwetschenau, Duderstadt
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bester Jundhund

Germania vom Wikingerland, BZB 58221
Michaela Fahlbruch, Sprockhövel
V 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Jana II vom Baronenschloss, BZB 58043
Karl Weickel, Homburg
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Hündinnen, kurzhaar, Zwischenklasse

Adina vom Kretschmannshof, BZB 58140
Anna Tessa & Sebastian Weißkopf, Oderasbach
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Hündinnen, kurzhaar, Championklasse

Bijou von den großen Strolchen, BZB 57141
Monika Schnepper, Remeringen
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Hündinnen, kurzhaar, Offene Klasse

Hanne vom Baronenschloss, BZB 57780
Annemarie & Bernd Carbon, Battweiler
V3

Enya von den großen Strolchen, BZB 58023
Klaus Dieter und Heike Hofmann, Kollweiler
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Ina vom Verler See, BZB 57102
Erwin Brummel, Verl
V4

Daschinka vom Westerturm, BZB 57982
Ronny und Yvonne Hagenau, Golchen
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOB

Rüden, langhaar, Veteranenklasse

Randy von den großen Strolchen, BZB 55713
Kerstin Niesen, Friedrichstal
Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Rüden, langhaar, Babyklasse

Charly Lipové Pohadky, CMKU SB 4484
Bernard u. Patricia Ketterer, F- Eschbach
vielversprechend 1

Rüden, langhaar, Jugendklasse

Einstein Junior vom Fässchen, BZB 58266
Silke Doberstein-Post und Peter Post, Bochum
SG2

Oslo du Val du Morakopf, LOF 30215/0
Claudine Wagner, F- Ernolsheim
SG3

Olympus vom Baronenschloss, BZB 58253
Fam. Mayer, Göppingen
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bester Junghund, BOB

Rüden, langhaar, Championklasse

GW Apollo vom Kloster Hornbach, BZB 57809
Kerstin u. Wolfgang Stalter, Blieskastel
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Ch. Iron du Val du Morakopf, LOF 26374
Claudine Wagner, F- Ernolsheim
V3

Ch. Campino von den großen Strolchen, BZB 57310
Klaus Dieter u. Heike Hofmann, Kollweiler
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Rüden, langhaar, Offene Klasse

Goethe vom Klippstein, BZB 57551
Sascha Gabrisch, Überherrn
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Tim vom Verler See, BZB 58158
Erwin Brummel, Verl
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Hündinnen, langhaar, Veteranenklasse

Ch. Faabiola du Val du Morakopf, LOF 24122
Bernard u.Patricia Ketterer, F-Eschbach
Platz 1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran

Hündinnen, langhaar, Babyklasse

Ambrosia vom heiligen Wächter, BZB 58488
Sandra Rost, Erbach
Vielversprechend 1

Hündinnen, langhaar, Jugendklasse

Olympe vom Haselrecht. LOLO/073/17
Willy und Rose Piazzi, L-Grevenmacher
SG

Eyka vom Fässchen, BZB 58268
Manfred Brucks, Broken Weseke
SG

Peanut von der Plassenburg, BZB 58262
Anja Stengel, Speyer
SG 3

Baby vom Kloster Hornbach, BZB 58262
Michael Niesen, Friedrichstal
SG

Orly vom Haselrecht, LOL O/ 077/17
Josiane Joret, L- Brouch
V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Opale vom Haselrecht, LOL O/ 074/17
Josiane Joret, L- Brouch
SG

Bella vom Kloster Hornbach, BZB 58422
Esther Lothschütz, Tholey
SG

Lillyfee vom Golchenhof, BZB 58252
Ronny und Yvonne Hagenau, Golchen
V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Pina vom Baronenschloss, BZB 58414
Anna Tessa u. Sebastian Weißkopf, Oberasbach
SG4

Hündinnen, langhaar, Zwischenklasse

Juwi's Black Pearl Rios Sanints, NHSB 3099536
Constance Sporbeck, NL- Huissen
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Francis von den großen Strolchen, BZB 58166
Klaus Dieter u. Heike Hofmann, Kollweiler
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Hündinnen, langhaar, Championklasse

GW Alexia vom Kloster Hornbach, BZB 57808
Kerstin u.Wolfgang Stalter, Blieskastel
V3

Céleste von den Löwensteiner Bergen, BZB 56774
Monika Schnepper, F- Remeringen
V4

Finnya vom Golchenhof, BZB 57377
Ronny und Yvonne Hagenau, Golchen
V

Florentina vom Baronenschloss, BZB 57541
Fam. Mayer, Göppingen
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOS

Vreni vom Hellenstein, BZB 57534
Karl und Ulrike Späth, Herbrechtingen
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Hündinnen, langhaar, Offene Klasse

Bailey von den großen Strolchen, BZB 57142
Kerstin und Wolfgang Stalter, Blieskastel
V3

Angie vom Kloster Hornbach, BZB 57807
Willy und Rose Piazzi, L-Grevenmacher
V4

Nelke von der Plassenburg, BZB 57727
Anja Stengel, Speyer
V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Cathy von den großen Strolchen, BZB 57314
Ingeburg Tertinger, Ramstein- Miesenbach
SG

Suzanne Vege Wielskopolski Bernardyn, NHSB 3074408
Andrie Kessels, NL- Cuuijk
V

Gretel vom Fugerhof, ÖHZB 2011
Annemarie und Bernd Carbon, Battweiler
V

Maaidy du Val du Morakopf, LOF 28989
Bernard u. Patricia Ketterer, F-Eschbach
V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH