St. Bernhards-Klub e.V.

1. Spezialklub für Bernhardiner gegründet 1891

Spezialzuchtschau der LG Hessen in Bad Camberg
Sonntag, 28. April 2019
Aufrufe : 244

Richter: Johannes Mayer
Sonderleiter: Sascha Traber

Kurzhaar Rüden Jugendklasse

Adler-Josef vom heiligen Wächter, BZB 58490 V2, Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Boss vom Kloster Hornbach, BZB 58423 V3
Luis vom Bismarckturm, BZB 58383 V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Hessen-Jugendsieger

Kurzhaar Rüden Championklasse

Lennox du Val du Morakopf, BZB 58237 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Kurzhaar Rüden, Offene Klasse

Maabrouck du Val du Morakopf, LOF 29282 V1, CAC StBK, Anw. Dt. Ch. VDH, BOS, Hessen-Sieger
Mailo du Val du Morakopf, BZB 58105 V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK
Alvin von der Semswiese, BZB 56672 V4
Red vom Goldachtal, BZB 58094 V3

Kurzhaar Hündinnen Veteranenklasse

Guiness du Val du Morakopf, LOF 24358 V1, Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Hessen-Veteranensiegerin
Pinia vom Mönthal, BZB 56686 V2, Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

Kurzhaar Hündinnen Jugendklasse

Océane du Val du Morakopf, LOF 30364/0 V1 Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Hessen-Jugendsiegerin
Xelenia vom Goldachtal, BZB 58457 SG2

Kurzhaar Hündinnen Zwischenklasse

Elsa vom Westerturm, BZB 58338 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Kurzhaar Hündinnen Championklasse

Bijou von den großen Strolchen, BZB 57141 V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK
Ivy du Val du Morakopf, LOF 26377/4378 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Kurzhaar Hündinnen Offene Klasse

Donna- Diva von der Kamphausener Höhe, BCD 0614 SG
Elfi von den großen Strolchen, BZB 58022 V
Bella- Helvetia vom Westerturm, BZB 57146 V4
Enya von den großen Strolchen, BZB 58023 V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Daschinka vom Westerturm, BZB 57982 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOB, Hessen-Siegerin

Adina vom Kretschmannshof, BZB 58140 V3

Langhaar Rüden Jugendklasse

Quastro vom Baronenschloss, BZB 58438 V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Zwiebel vom Goldachtal, BZB 58555 SG4
Samu von der Mittelsmühle, BZB 58515 V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Hessen-Jugendsieger
Egor von der Kamphausener Höhe, BZB 58390 V3

Langhaar Rüden Zwischenklasse

Mirko von Geutenreuth, BZB 58292 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Langhaar Rüden Championklasse

Campino von den großen Strolchen, BZB 57310 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Langhaar Rüden, Offene Klasse

Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky, BZB 58485 V1, BOB, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Hessen-Sieger
Ninetou Nayati Rios Saints, SLRSBd-000550 V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Langhaar Hündinnen Jugendklasse

Emilia von der Kamphausener Höhe, BZB 5839 SG3
Jewel Snow Alsu, RKF 5286990 V2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Ambrosia vom heiligen Wächter, BZB 58488 SG4
Pina vom Baronenschloss, BZB 58414 V1, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Hessen-Jugendsiegerin

Langhaar Hündinnen Zwischenklasse

Peanut von der Plassenburg, BZB 58262 V3
Olympe vom Haselrecht, LOL O/073/17 V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Lillyfee vom Golchenhof, BZB 58252 V1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK

Langhaar Hündinnen Championklasse

Céleste von den Löwensteiner Bergen, BZB 56774 V1, CAC StBK, Anw. Dt. Ch. VDH, BOS, Hessensiegerin
Finnya vom Golchenhof, BZB 57377 V2, Res. Anw. Dt. Ch StBK. VDH, Res. CAC StBK

Langhaar Hündinnen Offene Klasse

Tessa II vom Verler See, BZB 58161 V2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Nelke von der Plassenburg, BZB 57727 V1, Res. CAC StBK, Anw. Dt. Ch. VDH
Angie vom Kloster Hornbach, BZB 57807 V3