St. Bernhards-Klub e.V.

1. Spezialklub für Bernhardiner gegründet 1891

IRA Hude bei Oldenburg
Samstag, 3. August 2019
Aufrufe : 125

Richter: Erwin Brummel
Sonderleiter: Christian Heitmann

Rüden Langhaar Offene Klasse

Eyk vom Wikingerland BZB 58084,
Bes.: Christiane Brandt, An der Aue 2, 27628 Hagen i. Bremischen
Gebiss: Zange
V 3

Nanuck vom Logerhof BZB 57975,
Bes.: Wolfgang Splinter, Hoyaer Straße 15, 27327 Martfeld
Gebiss: Schere
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC St.B.K., CACIB, BOB

Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky BZB 58485,
Bes.: Robert Sanwick, Riezlerstrasse 100, 85051 Ingolstadt
Gebiss: Schere
V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC St.B.K., Res. CACIB

Hündin Langhaar Champion Klasse

Celéste von den Löwensteiner Bergen BZB 56774
Bes.: Monika Schnepper, 10 Rue Emilie Zola; F-57510 Remering Les Puttlange
Gebiss: Schere
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC St.B.K., CACIB, BOS

Hündin Langhaar Offene Klasse

Silvermoor's Alexa BZB 58153,
Bes.: Sandra Steller, Breite Straße 14, 39590 Tangermünde OT Buch
Gebiss: Schere
V 2, Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC St.B.K.

Angie vom Kloster Hornbach BZB 57807,
Bes.: Rose Piazzi-Winkel, Rue St. Catherine 9, 6717 Grevenmacher / Luxemburg
Gebiss: Schere
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC St.B.K., Res. CACIB

Rüden Kurzhaar Champion Klasse

Kitty's Ranch Alf BZB 57157,
Bes.: Christiane Brandt, Hauptstr. 40, 27616 Beverstedt-Bokel
Gebiss: Schere
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC St.B.K., Res. CACIB,

Rüden Kurzhaar Offene Klasse

Red vom Goldachtal BZB 58094,
Bes.: Kerstin Stalter, Vogesenstr. 43, 66440 Blieskastel
Gebiss: Zange
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC St.B.K., CACIB, BOS

Hündin Kurzhaar Zwischen Klasse

Silvermoor's Bonnie BZB 58482,
Bes.: Sandra Steller, Breite Straße 14, 39590 Tangermünde OT Buch
Gebiss: Zange
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC St.B.K., Res. CACIB

Hündin Kurzhaar Champion Klasse

Bijou von den Großen Strolchen BZB 57141
Bes.: Monika Schnepper, 10 Rue Emilie Zola; F-57510 Remering Les Puttlange
Gebiss: Schere
V 1, Anw. Dt. Ch. VDH, CAC St.B.K., CACIB, BOB