St. Bernhards-Klub e.V.

1. Spezialklub für Bernhardiner gegründet 1891

Spezialzuchtschau der LG Baden-Pfalz-Saar
Sonntag, 22. September 2019
Aufrufe : 66

Spezialzuchtschau der LG Baden-Pfalz-Saar anlässlich des 70jährigen Jubiläums der LG am 22. September 2019 in Ludwigshafen

Richter: Johannes Mayer
Sonderleiter: Hans Wiebauer

Rüden Kurzhaar Jüngstenklasse

Capper vom Kloster Hornbach, BZB 58721,
B.: Sabine u. Dirk Tabellion, Schwalbach-Hülzweiler,
vv 3

Campino vom Kloster Hornbach, BZB 58714,
B.: Kirsten Schmiedtke, Herne,
vv 2

Fritz von der Kamphausener Höhe, BZB 58673,
B.: Nicole & Jochen Berger, Essen,
vv 1

Rüden Kurzhaar Jugendklasse

Nikita vom Golchenhof, BZB 58540,
B.: Ronny Hagenau, Golchen,
SG 1

Rüden Kurzhaar Zwischenklasse

Boss vom Kloster Hornbach, BZB 58105,
B.: Gudrun & Jakob Steiber, Niederhausen,
SG 2

Leon vom Bismarckturm, BZB 58382,
B.: Hans & Peter Wiebauer, Ludwigshafen,
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK, Vorzüglich 1

Rüden Kurzhaar Offene Klasse

Mailo du Val du Morakopf, BZB 58105,
B.: Ulrike Heylen & Helmut Leopold, Bad Berleburg,
Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOS, Vorzüglich 1

Kavalier vom Bismarckturm, BZB 57858,
B.: Katharina & Jürgen Gschwindt, Bellheim,
Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Vorzüglich 2

Hündinnen Kurzhaar Veteranenklasse

Alpha vom Westerturm, BZB 56527,
B.: Hans & Peter Wiebauer, Ludwigshafen,
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Vorzüglich 1

Hündinnen Kurzhaar Jüngstenklasse

Blümchen vom Kretschmannshof, BZB 58688,
Anna Tessa & Sebastian Weißkopf, Oberasbach,
vv 1

Chilli vom Kloster Hornbach, BZB 58716,
B.: Andrea Weber-Baumann, Iserlohn,
vv 2

Hündinnen Kurzhaar Jugendklasse

Kara vom Bördeland BZB 58506,
B.: Jasmin Akil, Speyer,
SG 2

Jewel Snow Vaike, RUF 5906199,
Nicole & Erik Bodi, Mandelbachtal,
SG 3

Frieda vom Güttler, BZB 58660,
B.: Ilona & Lutz Liebold, Schkölen,
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Vorzüglich 1

Hündinnen Kurzhaar Zwischenklasse

Elsa vom Westerturm, BZB 58338,
B.: Charlotte Schwetschenau, Duderstadt,
Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Vorzüglich 1

Luna vom Bismarckturm, BZB 58380,
B.: Fabio Azzarelli, Ludwigshafen,
Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Vorzüglich 2

Hündinnen Kurzhaar Championklasse

Adina vom Kretschmannshof, BZB 58140,
B.: Tessa & Sebastian Weißkopf, Oberasbach,
Vorzüglich 3

Enya von den großen Strolchen, BZB 58023,
Heike & Klaus Dieter Hofmann, Kollweiler,
Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res.CAC StBK, Vorzüglich 2

Daschinka vom Westerturm, BZB 57982,
B.: Ronny Hagenau, Golchen,
Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOB, Vorzüglich 1

Hündinnen Kurzhaar Offene Klasse

Hanne vom Baronenschloss, BZB 57780,
B.: Annemarie & Bernd Carbon, Battweiler,
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK, Vorzüglich 1

Donna Diva von der Kamphausener Höhe, BCD 0614,
B.: Ute Gianni, Kronberg,
SG

Jana II vom Baronenschloss, BZB 58043,
B.: Pia & Karl Weickel, Homburg,
Vorzüglich 4

Candela vom Mooshof, BZB 58328,
B.: Judith Wertheimer, Schwabbruck,
Vorzüglich 3

Keleste vom Bismarckturm, BZB 57856,
B.: Hans & Peter Wiebauer, Ludwigshafen,
Res. Anw. Dt. Ch.VDH, Vorzüglich 2

Rüden Langhaar Jüngstenklasse

Donut vom Kloster Hornbach, BZB 58722,
B.: Kerstin & Wolfgang Stalter & Kerstin Niesen, Blieskastel,
vv 2

Gustl von den großen Strolchen, BZB 58700,
B.: Claudia Koch, Zellerberg,
vv 1

Rüden Langhaar Jugendklasse

Zwiebel vom Goldachtal, BZB 58555,
B.: Andrea Weber Baumann, Iserlohn,
SG 2

Jewel Snow Vinzone, RUF 5406183,
B.: Nicole & Erik Bodi, Mandelbachtal,
SG 3

Samu von der Mittelsmühle, BZB 58515,
B.: Gerti & Heinz Artz, Buseck,
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Vorzüglich 1

Rüden Langhaar Zwischenklasse

Olsen de Borezna, LOE 2439150,
B.: Ronny Hagenau, Golchen,
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK, Vorzüglich 1

Rüden Langhaar Championklasse

Campino von den großen Strolchen, BZB 57310,
B.: Heike & Klaus Dieter Hofmann, Kollweiler,
Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Vorzüglich 1

Rüden Langhaar Offene Klasse

Mirko vom Geutenreuth, BZB 58292,
B.: Christian Lutz, Veitsteinbach,
SG 3

Eda Iwan Zarewitsch od Hodousické louky, BZB 58485,
B.: Robert Sanwick, München,
Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOB, BIS, Vorzüglich 1

Quantum vom Verler See, BZB 57905,
B.: Ulrike Heylen & Helmut Leopold, Bad Berleburg,
Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Vorzüglich 2

Hündinnen Langhaar Veteranenklasse

Raya Soley vom Hellenstein, BZB 56046,
B.: Christina Jordan, Kirchheimbolanden,
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Vorzüglich 1

Hündinnen Langhaar Jüngstenklasse

Doro vom Kloster Hornbach, BZB 58723,
B.: Kerstin & Wolfgang Stalter, Blieskastel,
vv 1

Hündinnen Langhaar Jugendklasse

Gieny the Carming vom Chausseehaus, BZB 58645,
B.: Ulrike & Karl Späth, Bolheim,
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Vorzüglich 1

Melody vom Röttger Berg, BZB 58629,
B.: Erika & Heinz Kremer, Mechernich,
SG 2

Rihanna von der Plassenburg, BZB 58665,
B.: Judith Wertheimer, Schwabbruck,
SG 4

Nelly vom Verler Land, BZB 58632,
B.: Sven Will, Hofbieber,
SG 3

Hündinnen Langhaar Championklasse

Kilma du Grand St. Bernard, LOS 725128,
B.: Christina Jordan, Kirchheimbolanden,
Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Vorzüglich 1

Hündinnen Langhaar Offene Klasse

Peanut von der Plassenburg, BZB 58262,
B.: Anja Stengel, Speyer,
Vorzüglich

Nelke von der Plassenburg, BZB 57727,
B.: Anja Stengel, Speyer,
Vorzüglich 3

Lillyfee vom Golchenhof, BZB 58252,
B.: Ronny Hagenau, Golchen,
Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Vorzüglich 2

Francis von den großen Strolchen, BZB 58166,
B.: Heike & Klaus Dieter Hofmann, Kollweiler,
Vorzüglich

Tessa II vom Verler See, BZB 58161,
B.: Katrin Schönberger, Steinefrenz,
Vorzüglich 4

Orly vom Haselrecht, LOL 0/077/17,
B.: Josiane Joret, Brouch,
Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, BOS, Vorzüglich 1