St. Bernhards-Klub e.V.

1. Spezialklub für Bernhardiner gegründet 1891

CACIB Ludwigshafen
Samstag, 14. August 2021
Aufrufe : 155

Richter: Hans Wiebauer

Rüden Langhaar Jüngstenklasse

Alberich vom Rinkenbergerhof, BZB 59254,

Melanie Franzen, Bongardstr. 19, 52499 Baesweiler,

vv1

 

Admiral Bootsmann vom Rinkenbergerhof, BZB 59250,

Anja Stengel, Rinkenbergerweg 2, 67346 Speyer,

vsp2

 

Rüden Langhaar Championklasse

Eda Iwan Zarewitsch Od Hodousicke Louky, BZB 58485,

Robert Sanwick, Eberhartstr. 9b, DE-80995 München,

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC  StBK, CACIB, BOB, BOG 3 (Best of Group)

Vorzüglich 1

 

Langhaar Rüden Offene Klasse

Mirko vom Geutenreuth, BZB 58292,

Christian Lust, Landrückenstr. 10, 36148 Veitsteinbach,

Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK

Vorzüglich 2

 

Quadro vom Baronenschloss, BZB 58434,

Fam. Mayer, Hintergärten 48, 73035 Göppingen,

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Res. CACIB,

Vorzüglich 1

 

Hündinnen Langhaar Veteranenklasse

Celeste von den Löwensteiner Bergen, BZB 56774,

M. & H. Schnepper, 10 Rue Emilie Zola, F-57510 Remering Les Puttelange,

Anw. Dt. Vet. Ch. VDH, Bester Veteran,

Vorzüglich 1

 

Hündinnen Langhaar Jugendklasse

Yuna Yehndis vom Baronenschloss, BZB 59136,

Janette Lust, , Landrückenstr. 10, 36148 Veitsteinbach,

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bester Junghund

Vorzüglich 1

 

Hündinnen Langhaar Zwischenklasse

Antonia von der Wildblumenwiese, BZB 59019,

Manfred Bucks, In der Meehe 23, 46325 Brocken,

Res. Anw.  Dt. Ch. VDH,

Vorzüglich 2

 

Welly vom Baronenschloss, BZB 58900,

Fam. Mayer, Hintergärten 48, 73035 Göppingen,

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, CACIB, BOS,

Vorzüglich 1

 

Hündinnen Langhaar Offene Klasse

Lillyfee vom Golchenhof, BZB 58252,

Ronny Hagenau, Dorfstr. 77, 17089 Golchen,

Anw. Dt. Ch. VDH, Res.CAC StBK, Res. CACIB,

Vorzüglich 1

 

Nelke von der Plassenburg, BZB 57727,

Anja Stengel, Rinkenbergerweg 2, DE-67346 Speyer,

Res. Anw. Dt. Ch. VDH,

Vorzüglich 2

 

Peanut von der Plassenburg, BZB 58262,

Anja Stengel, Rinkenbergerweg 2, DE-67346 Speyer,

Vorzüglich 3

 

Rüden Stockhaar Zwischenklasse

Quad Berry vom Golchenhof, BZB 59044,

Ronny Hagenau, Dorfstr. 77, 17089 Golchen,

Anw. Dt. Ch. VDH, Res. CAC StBK, Res. CACIB

Vorzüglich 1

 

Rüden Stockhaar Offene Klasse

Adler Josef vom heiligen Wächter, BZB 58490,

Christian Böhnig, Am Heinrichsberg 22, 37339 Kirchohmfeld,

Res. Anw. Dt. Ch. VDH,

Vorzüglich 2

 

Fritz von der Kamphausener Höhe, BZB 58673,

Nicole & Jochen Berger, Godertwende 1, 45327 Essen,

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, CACIB, BOS,

Vorzüglich 1

 

Hündinnen Stockhaar Jugendklasse

Rebeka vom Golchenhof, BZB 59161,

Christian Böhnig, Am Heinrichsberg 22, 37339 Kirchohmfeld,

Anw. Dt. Jug. Ch. VDH, Bester Junghund,

Vorzüglich 1

 

Hündinnen Stockhaar Championklasse

Bijou von den Grossen Strolchen, BZB 57141,

M. & H. Schnepper, 10 Rue Emilie Zola, F-57510 Remering Les Puttelange,

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, CACIB, BOB,

Vorzüglich 1

 

Hündinnen Stockhaar Offene Klasse

Jewel Snow Vaike, RKF 5406189,

Nicole & Erik Bodi, An der Ruheck 11, 66399 Mandelbachtal,

Anw. Dt. Ch. VDH, CAC StBK, Res. CACIB,

Vorzüglich 1